Следуй за мечтой!

"Следуй за мечтой" - именно такой девиз у XXV Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в Туле и Москве, участие в котором удалось принять театру-студии "Семь Плюс".
Театралы победили в республиканском этапе конкурса с постановкой "Будем самими собой" по рассказ Рэя Брэдбери, с которой и отправились в Тулу.

День 1, 14 мая

Ранним майским утром студенты собираются на вокзале. Спасибо всем, кто пришел проводить коллектив!
Сидячие места до станции Микунь, а театралы всю непродолжительную поездку смотрят спектакли.
Микунь. Встреча с делегацией Ухты и с коллективом "Сувенир Пармы". И новый поезд. Почти все места верхние, но студенты успешно сидят внизу, стараясь не мешать другим пассажирам. А каждая станция служит поводом погулять или посидеть в интернете.

День 2, 15 мая

Утро, Москва. "Семь Плюс" перебирается на Курский вокзал. Там уже ждет "Кавабанга". И снова поезд. Два часа за просмотром спектакля.


И вот она, Тула. Волонтер с табличкой "Республика Коми". Автобус довозит до центра "Родина", где уже ожидает вторая половина делегации, приехавшая в Тулу на автобусе.

Несложная процедура регистрации, и вот уже у каждого есть именной бейдж, бомбер, бутылка для воды, сумка и тульский пряник с логотипом фестиваля!

Журналисты бегут получать свои задания, а всю остальную делегацию везут в гостиницу "Парус", где студенты быстро закидывают свои вещи в номера и спешат обратно в автобус, получая на ходу пригласительные на открытие и талоны на питание.
И вот студенты в Тульском Кремле. Обед в Большом Кремлевском ресторане! И тут делегация питается все дни фестиваля!

После еды свободное время. На территории Кремля проводятся мастер-классы, тепло, солнечно. Студенты развлекаются!




Время заполнять трибуны. Грандиозное открытие фестиваля!




День 3, 16 мая

Первый конкурсный день. А театр-студия "Семь Плюс" спешит на экскурсии. Утреннее время студенты потратили на прогулку по Кремлю, а потом поспешили в Тульский государственный музей оружия. Замечательный музей, восхитительная экскурсия! Очень хотелось остаться там, обойти все, все посмотреть и потрогать, но время поджимало.




Театралы под проливным дождем отправились в Тульский театр юного зрителя, чтобы поболеть за Алину Павлову, участвовавшую в номинации "Художественное слово".
Решив прогуляться, студенты отправились в Макдональдс, а потом обратно в ТЮЗ. К этому времени дождь закончился, а у делегации появились дождевики.

Досмотрев театральные номера первого конкурсного дня, вынужденные не посещать мастер-класс, театралы отправились на ужин, а потом в гостиницу.

День 4, 17 мая

Утром театр-студия "Семь Плюс" под дождем спешит в ДК Туламашзавода, где выступает театр цирковых и огненных искусств "Кавабанга". Поболев за ребят, студенты бегут г городскому концертному залу, откуда автобус везет их прямиком в Ясную Поляну.
Театралы посетили дом Льва Толстого, увидели его могилу, смогли погулять по его усадьбе. Но дождь и холод вынудили театралов поскорее вернуться в автобусы.

После обеда театралы разделились. Кто-то поехал в гостиницу, чтобы согреться и взять реквизит, а кто-то продолжил экскурсионную программу в музее самоваров.
Вечером студенты смогли порепетировать свой спектакль на сцене. Ограниченное время, но "Семь Плюс" хватило и этого. А кто-то успел еще и побывать на мастер-классе Александра Паля.
А в Тульской областной филармонии в этот день выступали вокалисты делегации.

День 5, 18 мая

Ранним утром театралы устроили тренаж прямо во дворе гостиницы. На выступлении каждого должно быть слышно. И дождь тут не помеха!
В Тульском государственном университете выступают танцоры Коми, а театралы только едут в город. По дороге студенты заглянули в "Родину", где необходимо было забрать документы, а главное, билеты на закрытие.
Совсем скоро выступление. Коллектив готовится в гримерке, потом постепенно перебирается за кулисы. Замечательное выступление!
И сразу бежать! Вот-вот начнется творческая встреча с Сергеем Безруковым, куда кое-как выбили билеты на всех участников театрального направления.
Поздним вечером, уже за рамками официального ужина, Большой Кремлевский ресторан все-таки согласился покормить всю театральную труппу.

День 6, 19 мая

Ранним-ранним утром вся делегация Республики Коми садится в автобусы и едет в Москву! Очень долгая и утомительная поездка. Студенты поселились в гостинице "Космос", а небольшая группа отправилась на награждение. "Юнайтед Бит" получил 3 место, а "Кавабанга" заняла почетное 1 место!
Немного отдохнув и нарядившись, театралы поехали в Кремль! Большой Кремлевский зал наполнился участниками Студенческой весны. Грандиозная церемония закрытия, собравшая номера, победившие на прошлых фестивалях. Выступал тут и танцевальный коллектив из Ухты.


Вечером и ночью студенты были предоставлены сами себе. Кто-то лег спать, а кто-то пошел гулять по ВДНХ.


День 7, 20 мая

Последние часы в замечательной гостинице, и снова на поезд! Чай, игры, книги, занятие есть у всех и каждого.

День 8, 21 мая

Полдня в пути, а впереди Сыктывкар. За окном иногда мелькает снег, после зелени Тулы он очень непривычен. А на вокзале уже встречают!

Интересные моменты:















Комментарии

Популярные сообщения